RESULTADOS

2020

  • Campeão Brasileiro de Laser Radial, Brasília - DF.

  • Campeão Brasileiro na categoria Sênior de Laser Radial, Brasília - DF.

  • Top 3 de melhor clube do Brasil no campeonato Brasileiro, Brasília - DF.

  • Top 3 na categoria sênior no Brasileiro de Laser Standard, Brasília - DF.

  • Top 5 na colocação geral no Brasileiro de Laser Standard, Brasília - DF. 

2019

  • Campeão Brasileiro de Laser Radial Masculino, Niterói  RJ.

  • Campeão do Campeonato Vela Jovem de Brasília.

  • Campeão Centro Oeste Brasileiro de Laser Radial, Brasília – DF.

  • Campeão Regata Comodoro de Laser Standard, Brasília – DF.

  • Campeão da 1ª etapa dos Jogos de Aventura e Natureza do Paraná, Guaratuba  PR.

  • Campeão da 3ª etapa dos Jogos de Aventura e Natureza do Paraná, Foz do Iguaçu - PR.

  • Campeão da 5ª etapa dos Jogos de Aventura e Natureza do Paraná, Carlópolis - PR.

  • Campeão Paranaense de Laser Radial, Antonina – PR.

  • Campeão Sul Brasileiro de Laser Radial, Jurerê - SC.

  • Campeão Paranaense de Laser Standard, Antonina - PR.

  • Vice campeão Regata Comodoro de Oceano, Brasília – DF.

  • Top 3 no Campeonato Brasileiro de Laser Radial, Niterói – RJ.

  • Top 3 na Copa Brasil de Vela de Laser Standard, Brasília DF.

  • Campeão do Ranking Nacional de Laser Radial, Brasília - DF.

2018

  • 6º Colocado no Campeonato Brasileiro de Laser Radial, em Salvador – BA.

  • 6º Colocado na Copa Brasil de Laser Radial, em Jurerê – SC.

  • Campeão da Regata Terra das Cataratas de Laser Radial, Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão da Regata Itaipu Binacional de Laser Radial, Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão da Copa Mercosul de Laser Standard, Assunção – PAR.

  • Campeão da Regata Aniversário do ICLI de Laser Radial, Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão do Campeonato Paranaense de Laser Standard, Antonina – PR.

  • Top 3 no Ranking Nacional de Laser Radial, Niterói – RJ. 

2017

  • Campeão Brasileiro de Laser 4.7, em São Paulo – SP.

  • Campeão Sul americano de Laser 4.7, em Mar Del Plata – ARG.

  • Vice Campeão da Copa Brasil de Laser Radial, em Porto Alegre – RS.

  • Campeão Copa Mercosul de Laser Standard, em Foz do Iguaçu – PR.

  • 192º colocado no Campeonato Mundial Junior de Laser Radial, Medemblik – HOL.

  • 30º colocado no Campeonato Mundial Open de Laser Radial, Medemblik – HOL.

  • 8º colocado na Copa da Juventude de Laser Radial, Recife – PE.

  • 4º colocado no Campeonato Paranaense de Laser Radial, Curitiba – PR.

  • 4º colocado no Campeonato Paranaense de Laser Standard, Antonina – PR.

  • 4º colocado no Ranking Nacional de Laser Radial – BRA.

  • 3º colocado no Ranking Nacional de Laser 4.7 – BRA.


2016

  • Campeão Brasileiro de Laser 4.7, no Rio de Janeiro – RJ.

  • Campeão masculino no Campeonato Sul americano de Laser 4.7, em Montevidéu – URU.

  • Campeão da Copa Lago de Itaipu de Laser 4.7, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão da Copa Hernandarias de Laser 4.7, em Hernandarias – PAR.

  • Campeão do Campeonato Sudeste de Laser 4.7, no Rio de Janeiro – RJ.

  • Campeão do Campeonato Terra das Cataratas de Laser 4.7, em Foz do Iguaçu – PR.

  • 5º colocado no Campeonato Mundial de Laser 4.7, em Kiel – GER.

  • 5º colocado no Campeonato da Juventude de Laser Radial, em Rio de Janeiro – RJ.

  • Campeão Sul Brasileiro de Laser 4.7, em Florianópolis – SC.

  • Campeão do Ranking Brasileiro de Laser 4.7, em São Paulo – SP.

 

2015

  • Vice-campeão Brasileiro de Laser 4.7, no Rio de Janeiro – RJ.

  • 2º colocado Junior no Campeonato Sul Brasileiro de Hobie Cat 16, Porto Alegre – RS.

  • Campeão da Regata Terra das Cataratas de Laser 4.7, Foz do Iguaçu – PR.

  • Vice-campeão Paranaense de Hobie Cat 16, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Paranaense de Laser Radial, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Vice-campeão na Copa da Juventude de Laser Radial, São Paulo – SP. (classificado para os Jogos de Praia de Sunfish, em Pimentel – PER).

  • Campeão Sul americano de Laser 4.7, em Porto Alegre – RS.

  • Campeão Regata Hernandarias de Laser 4.7, em Hernandarias - PAR.

  • Campeão na Regata da marinha de Laser 4.7, em Foz do Iguaçu - PR. 

  • Finalista do premio Orgulho Paranaense na categoria Desporto Rendimento, em Curitiba - PR.

  • Campeão do premio Orgulho Paranaense na categoria Revelação Esportiva, em Curitiba - PR.

  • Vencedor do premio Orgulho Paranaense na categoria Votação Popular, em Curitiba - PR.

  • Campeão do Troféu Lago de Itaipu de Laser 4.7, em Foz do Iguaçu - PR.

  • Campeão do Ranking Nacional de Laser 4.7.

 

2014

  • 9º Colocado no Campeonato Brasileiro de Optimist, em Recife – PE. (classificado para o campeonato Sul americano, em Punta Del Este – URU, nos dias 10 a 20 de abril).

  • 12º colocado no Campeonato Brasileiro de Laser 4.7 (3º colocado sub 16), em Recife – PE.

  • Campeão da Regata Lago de Itaipu de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • 26º Colocado no Campeonato Norte Nordeste de Optimist, em Salvador – BA. Ficando em 14º Colocado na seletiva, se classificando para o campeonato Norte Americano, no México, de 9 a 16 de julho.

  • 17º Colocado no Campeonato Sul Americano de Optimist (13º Sul americano), em Punta Del Este – Uruguai.

  • Campeão da Regata Itaipu Binacional de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão do Ranking trimestral (mar-abr-mai) do Projeto Velejar é Preciso de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Vice-campeão da Regata Terra das Cataratas de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • 48º colocado no Campeonato no Norte Americano de Optimist, em Nayarit – México.

  • Vice-campeão no Campeonato Copa Mercosul e Sul Brasileiro de Optimist, Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão no Campeonato Paranaense de Optimist, Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão no Campeonato Paranaense de Laser 4.7, Foz do Iguaçu – PR.

  • Vice-campeão no Campeonato Copa Mercosul e Sul Brasileiro de Laser 4.7, Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão do RANKING PARANAENSE de Optimist.

  • Vice-campeão do RANKING BRASILEIRO de Laser 4.7.

 

2013

  • 23º Colocado no Campeonato Brasileiro de Optimist, em São Paulo – SP. (classificado para o campeonato Sul Americano, em Porto Alegre – RS, em abril).

  • Campeão da Regata Itaipu Binacional de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão do Ranking trimestral (mar-abr-mai) do Projeto Velejar é Preciso de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão da Regata Terra das Cataratas de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Vice-campeão Paranaense de Hobie Cat 16, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão do Ranking trimestral (jun-jul-ago) do Projeto Velejar é Preciso de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Paranaense de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Paranaense de Laser 4.7, em Antonina – PR.

  • Campeão Paranaense Junior de Laser 4.7, em Antonina – PR.

  • Vice-campeão na Regata da Marinha de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Vice-campeão da 3ª etapa do Ranking trimestral (set-out-nov-dez) do Projeto Velejar é Preciso de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão do RANKING PARANAENSE de Optimist 2013.

 

2012

  • Campeão Junior do Campeonato Paranaense de Laser 4.7, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Vice Campeão da Regata Cidade de Foz de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • 3º Colocado na Copa Mercosul de Optimist, em Assunção – PAR.

  • 14º Colocado no Campeonato Sul brasileiro de Optimist, Florianópolis – SC.

  • Campeão Geral e juvenil do Campeonato Paranaense de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Geral e juvenil da Regata da Marinha de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Finalista do Prêmio Orgulho Paranaense, categoria revelação esportiva (masculino).

 

2011

  • Campeão da Regata de Carnaval de Hobie Cat 16, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Vice Campeão da Regata de Carnaval de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão da Regata ITAIPU 31 anos de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão da Regata Cidade de Foz de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • 6º Colocado na Copa Mercosul de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Geral e Infantil do Campeonato Paranaense de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

 

2010

  • 3º Colocado Geral da Regata Cidade de Foz de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Estreante da Copa Mercosul de Optimist, em Posadas – ARG.

  • Vice Campeão da Regata da Independência de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • 3º Colocado no Campeonato Paranaense de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

 

2009

  • Campeão Estreante no ranking interno do ICLI no mês de junho da classe Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Estreante no ranking interno do ICLI no mês de agosto da classe Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Estreante da Regata Cidade de Foz de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão da Regata Cidade de Foz de Hobie Cat 16, em Foz do Iguaçu – PR.

  • 4º Colocado Geral da Regata da Marinha de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

  • Campeão Mirim da Regata da Marinha de Optimist, em Foz do Iguaçu – PR.

     

CONTATO

© Desenvolvido por Allan Godoy

Foz do Iguaçu - PR
  • Instagram
(45) 99831-0122
(45) 99927-5064